Незабываемая Карелия на Новый год и Рождество


Вас приглашает в гости удивительная, неповторимая Карелия. Это чудесный край с поражающими своей красотой пейзажами. Здесь вас ждут леса и горы, озера и острова.

Эта древняя исконно русская земля на протяжении нескольких веков находилась во владении литовского княжества и только в восемнадцатом веке была возвращена России. Поэтому здесь тесно переплелись две культуры, два наследия.

Многочисленные достопримечательности никого не оставят равнодушными. Все они будут доступны для вас в дни новогодних каникул в Карелии. Столицей республики является Петрозаводск — сердце туристической Карелии. Отсюда и проложены все интересные маршруты для туристов.

На острове Кижи находится уникальное строение — музей под открытым небом. Здесь вы посетите старинные деревни, увидите древние иконы, различные памятники истории. На территории Валаамского монастыря расположены Спасо-Преображенский собор, церковь Петра и Павла, Святые ворота, келейные корпуса, скиты, церкви, храмы. Для паломников имеются гостиницы.

Для тех, кто хочет провести отпуск с пользой для здоровья, Карелия приглашает в «Марциальные воды». Это знаменитый курорт, богатый минеральными водами. Эту вкусную и полезную воду можно не только пить, но и принимать с ней ванны, физиотерапевтические процедуры. А окружающая природа поможет вам поправить здоровье.

Поразит ваше воображение водопад Кивач, у подножия которого вы можете поднять бокалы за встречу Нового года в Карелии. Для вас — уютные деревянные домики туристической базы в окружении искрящихся белоснежных сугробов и вековых деревьев, лыжи, сани, коньки.

Время в Карелии на Рождество пролетит незаметно, оставив в памяти незабываемые впечатления. Ведь все предлагаемые туры в Карелию насыщенны и интересны.

Все отели, коттеджи, гостиницы предложат вам развлечения на любой вкус: банкеты, дискотеки, рестораны и бары, бильярды, боулинги и многое другое.

Помимо экскурсионных программ в Карелии, вам будут предложены программы развлекательные. Хорошо развлечься на свежем воздухе можно, приняв участие в играх и забавах или отправившись на пикник. Любителям тишины можно отправиться на рыбалку. Если вам больше нравится активный отдых, вы сможете принять участие в гонках на собачьих упряжках, а по снежной долине прокатиться на снегоходе.

В Карелии на Новый год вас ждут настоящие русские бани. Верх блаженства — нырнуть в чистейший сугроб после парилки. Никакие морозы не страшны! Приезжайте в гостеприимную Карелию!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *